Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 26.05.2020, 14:35
Приветствую Вас Гость | RSS

История и традиции
Гимназия сегодня
Общение
Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского
 
 

 

Календарь памятных дат

военной истории России

Наш сайт признан сайтом высокого уровня!

 

Полезные ссылки:

Президентская библиотека

Персональные данные Дети

МБУК БГО "Борисоглебская централизованная библиотечная система"

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

Главная » 2015 » Ноябрь » 15 » Зональный этап областного робототехнического фестиваля "Робофест - 2015"
18:20
Зональный этап областного робототехнического фестиваля "Робофест - 2015"

15 ноября 2015 г. на базе "Stem-центра Intel под эгидой Всероссийского фестиваля науки" МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия № 1" при финансовой поддержке ООО "Борисоглебское машиностроение" состоялся зональный этап областного робототехнического фестиваля "Робофест - 2015". 

В фестивале приняло участие 82 обучающихся из Борисоглебского городского округа, Аннинского, Новохопёрского, Эртильского, Терновского муниципальных районов Воронежской области. На фестивале собрались команды из 13 школ: МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия № 1", МБОУ БГО Борисоглебская СОШ № 3, МБОУ БГО "Борисоглебская СОШ № 4", МБОУ БГО Борисоглебская СОШ № 6, МБОУ БГО Борисоглбская СОШ № 10, МБОУ ДО "Борисоглебский центр внешкольной работы", МКОУ Аннинская СОШ с УИОП, МКОУ Садовская СОШ № 1, МКОУ Бродовская СОШ, МКОУ Аннинская СОШ № 3, Эртильская СОШ с УИОП, МОУ Новохопёрская СОШ № 2, МКОУ Козловская СОШ.

Во время торжественного открытия фестиваля с приветственным словом к участникам обратились: Ласкина Светлана Викторовна, начальник отдела по образованию Борисоглебского городского округа, Коржик Илья Андреевич, директор ГОБУ ДОД ВО "Областной центр технического творчества учащихся" (г. Воронеж), Степаненко Ольга Владимировна, учитель информатики МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия № 1", координатор зонального этапа фестиваля. 

Вокальный номер "Робот Бронислав" вокальной студии "Ветер детства" (руководитель Крицкая С.В.) зарядил участников соревнований позитивной энергией  и положительными эмоциями. 

Соревнования роботов проводились по следующим видам в двух возрастных категориях (младшая: 7-12 лет, старшая: 13-18 лет):

  • Траектория;
  • Кегельринг;
  • Сумо.

Выставка включала в себя следующие секции в двух возрастных категориях (младшая: до 14 лет включительно, старшая: от 15 лет):

  • Роботы-помощники;
  • Свободная тема;
  • Техническая игрушка.

​Судили соревнования педагоги  ГОБУ ДОД ВО "Областной центр технического творчества учащихся" (г. Воронеж):

  • Громова Антонина Владимировна, руководитель сектора естественнонаучного творчества
  • Дегтярева Елена Андреевна, педагог-организатор
  • Фролов Всеволод Вадимович, педагог дополнительного образования
  • Котюков Никита Олегович, педагог дополнительного образования
  • Ганеев Александр Альбертович, педагог дополнительного образования

и студенты факультета физико-математического и естественнонаучного образования БФ ФГБОУ ВПО "ВГУ": 

  • Артёмова Анастасия Юрьевна
  • Григорьева Татьяна Юрьевна
  • Духанина Анна Викторовна
  • Манторов Илья Андреевич
  • Манякин Андрей Михайлович
  • Пятибратов Александр Викторович
  • Решетников Владислав Олегович
  • Словин Антон Александрович
  • Ульева Ирина Сергеевна

После соревнований все участники приняли участие в интересных и веселых играх, которые провели активисты ДЮО "Республика Добра" МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия № 1" Крылова К., Попова Е. (10 класс).

В заключение фестивального дня состоялось торжественное награждение победителей и призеров зонального этапа областного фестиваля "Робофест - 2015".

Младшая возрастная группа

Соревнование «Траектория»

1 место Степаненко Алиса Александровна, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1», руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.

2 место - Мячин Кирилл Васильевич, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1», руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.

3 место - Телегин Даниил Михайлович, МБОУ БГО Борисоглебская СОШ № 10, руководитель: Савушкин И.Ю.

Соревнование «Кегельринг»

1 место - Иванов Дмитрий Алексеевич, МБОУ БГО Борисоглебская СОШ № 4, руководитель: Грудинина Ю.С.

2 место - Мячин Кирилл Васильевич, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1», руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.

3 место - Степаненко Алиса Александровна, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1», руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.

Соревнование  «Сумо»

1 место - Негадов Данила Денисович, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1», руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.

2 место - Мицкевич Артём Павлович, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1», руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.

3 место - Степаненко Алиса АлександровнаМБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1», руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.

Секция  «Роботы – свободная тема»

1 место - Мицкевич Артём Павлович, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1», руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.

2 место - Десятников Павел Викторович, Степаненко Алиса Александровна, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1», руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.

3 место - Матюхина Ирина Дмитриевна,  МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1», руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.

Секция  «Роботы – помощники»

1 место - Ралдугин Максим, Торопцев Фёдор, Эртильская СОШ с УИОП, руководители: Иванова С.В., Жарких В.В.

2 место - Сорокин Денис, Филатов Павел, Винокуров Александр, Эртильская СОШ с УИОП, руководители: Иванова С.В., Жарких В.В.

Старшая возрастная группа

Соревнование «Траектория»

1 место - Гуляев Павел Сергеевич, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1», руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.

2 место - Перевозников Никита, МОУ Новохопёрская СОШ № 2, руководитель: Басов А.В.

3 место - Протасова Кристина Вячеславовна, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1», руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.

Соревнование «Кегельринг»

1 место - Буйвалов Алексей,  МОУ Новохопёрская СОШ № 2, руководитель: Басов А.В.

2 место - Половица Сергей, МКОУ Аннинская СОШ  с УИОП, руководитель: Богданов А.В.

3 место - Ткаченко Андрей Леонидович,  МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1», руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.

Соревнование  «Сумо»

1 место - Ткаченко Андрей Леонидович, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1», руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.

2 место - Бельтиков Денис Михайлович, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1», руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.

3 место - Гуляев Павел Сергеевич, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1», руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.

Удачи победителям и призёрам на областном этапе робототехнического фестиваля "Робофест - 2015" 28 ноября 2015 года в г. Воронеж!

Категория: 2015-2016 учебный год | Просмотров: 934 | Добавил: stepanenkoo | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив
Поиск