Среда, 20.10.2021, 13:58
Приветствую Вас Гость | RSS

История и традиции
Гимназия сегодня
Общение
Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского
 
 

 

Календарь памятных дат

военной истории России

Наш сайт признан сайтом высокого уровня!

 

Полезные ссылки:

Президентская библиотека

Персональные данные Дети

МБУК БГО "Борисоглебская централизованная библиотечная система"

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

Главная » 2021 » Октябрь » 11 » Подведены итоги VII Межрегионального открытого робототехнического фестиваля «Созвездие роботов - 2021»»
11:18
Подведены итоги VII Межрегионального открытого робототехнического фестиваля «Созвездие роботов - 2021»»

3 октября 2021 г. состоялся VII Межрегиональный открытый робототехнический фестиваль  «Созвездие роботов - 2021»» в режиме онлайн. 

В фестивале приняли участие 95 обучающихся Борисоглебского городского округа,  Новохоперского, Лискинского и Подгоренского районов в составе 7 команд:  МОУ «Новохоперская СОШ №2» (7 участников), МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1» (61 участник), МБОУ БГО СОШ №12 (2 участника), МБОУ БГО СОШ №4 (17 участников), БЦВР (3 участника), МБОУ Подгоренская СОШ №1» (2 участника), МКОУ Дракинская СОШ Лискинского района (3 участника) под руководством 14 педагогов:

  • Степаненко Ольги Владимировны, учителя информатики МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1»;
  • Мячиной Светланы Александровны, педагога-организатора МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1»;
  • Громовой Татьяны Сергеевны, учителя биологии МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1»;
  • Шаниной Татьяны Александровны, учителя информатики МБОУ БГО СОШ №4;  
  • Шанина Евгения Вячеславовича, учителя технологии МБОУ БГО СОШ №4;
  • Хабаровой Дарьи Юрьевны, учителя информатики МБОУ БГО СОШ №4;
  • Лаптевой Светланы Александровы, учителя информатики МБОУ БГО СОШ №4;
  • Пажитновой Анны Михайловны, учителя МБОУ БГО СОШ №4;
  • Арсеновой Елены Николаевны, учителя МБОУ БГО СОШ №4;
  • Березиной Елены Вячеславовны, учителя информатики МКОУ Дракинская СОШ Лискинского района;
  • Поздняковой Наталии Сергеевны, учителя информатики МБОУ БГО СОШ №12;
  • Панченко Натальи Васильевны, учителя информатики МБОУ «Подгоренская СОШ №1»;
  • Басова Алексея Вячеславовича, учителя информатики МОУ «Новохоперская СОШ №2»;
  • Савельева Александра Андреевича, педагога дополнительного образования МБОУ ДО БГО «БЦВР».

Подведены итоги VII Межрегионального открытого робототехнического фестиваля «Созвездие роботов – 2021» (приказ МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» от 8 октября 2021 года  №606). 

Скачать дипломы победителей и призеров, благодарности педагогов  можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/VjW2AymhE4dztg

1.1.Компьютерное моделирование в виртуальном конструкторе LEGO Digital Designer

Транспортные средства и специальная техника (пожарные, полицейские машины, машины для уборки мусора, автопогрузчики и пр.)

Младшая группа

  • 1 место – Асташов Александр, МБОУ БГО СОШ №4 (руководитель: Шанина Т.А., учитель информатики, Шанин Е.В., учитель технологии)
  • 2 место – Мельгунов Иван, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)
  • 3 место – Голомёдов Илья, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)

Старшая группа

  • 1 место – Захаров Дмитрий, МКОУ Дракинская СОШ (руководитель: Березина Е.В., учитель информатики)
  • 2 место – Захаров Дмитрий, МКОУ Дракинская СОШ (руководитель: Березина Е.В., учитель информатики)
  • 2 место – Сурков Данил, МБОУ БГО СОШ №4 (руководитель: Хабарова Д.Ю., учитель информатики)
  • 3 место – Босак Андрей, МБОУ БГО СОШ №4 (руководитель: Хабарова Д.Ю., учитель информатики)
  • 3 место – Захаров Дмитрий, МКОУ Дракинская СОШ (руководитель: Березина Е.В., учитель информатики)

Морские суда (катера, корабли, подводные лодки и пр.)

Младшая группа

  • 1 место - Горностаева Ксения, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)
  • 2 место – Пахомов Егор, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)
  • 3 место – Удовенко Дмитрий, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)

Старшая группа

  • 1 место – Фадеев Илья, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)
  • 2 место – Бельтиков Антон, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)
  • 3 место –  Мячин Никита, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)

Авиационная техника (самолеты, вертолеты, дельтапланы и пр.

Младшая группа

  • 1 место – Николаев Елисей, МБОУ БГО СОШ №12 (руководитель: Позднякова Н.С., учитель информатики)
  • 2 место – Федорова Дарья, МБОУ БГО СОШ №4 (руководитель: Хабарова Д.Ю., учитель информатики)
  • 3 место – Артамонов Илья, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)

Старшая группа

  • 1 место  - Ильин Илья,  МБОУ БГО СОШ №4 (руководитель: Шанина Т.А., учитель информатики)
  • 2 место – Барышникова Диана,  МБОУ БГО СОШ №4 (руководитель: Шанина Т.А., учитель информатики)
  • 3 место – Пащенко Никита, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)

Архитектурные сооружения (здания, мосты, станции и пр.)

Младшая группа

  • 1 место – Швец Максим, МБОУ БГО СОШ №4 (руководитель: Шанин Е.В., учитель технологии, Арсенова Е.Н.)
  • 2 место – Николаев Елисей, МБОУ БГО СОШ №12 (руководитель: Позднякова Н.С., учитель информатики)
  • 3 место – Аистова Анна, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)
  • 3 место – Березина Ульяна, МКОУ Дракинская СОШ (руководитель: Березина Е.В., учитель информатики)
  • 3 место – Владимиров Матвей, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)
  • 3 место – Дубинин Максим, МБОУ БГО СОШ №4 (руководитель: Пажитнова А.М.)

Старшая группа

  • 1 место – Бокина Мария, МБОУ БГО СОШ №4 (руководитель: Лаптева С.А.)
  • 1 место – Степаненко Алиса, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)
  • 2 место – Бочаров Станислав, МБОУ БГО СОШ №4 (руководитель: Шанина Т.А., учитель информатики)
  • 3 место – Николаев Глеб, МБОУ БГО СОШ №12 (руководитель: Позднякова Н.С., учитель информатики)
  • 3 место – Блощицына Ксения, МКОУ Дракинская СОШ (руководитель: Березина Е.В., учитель информатики)
  • 3 место – Панков Никита, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)

Роботы для соревнований (спортивная робототехника)

Младшая группа

  • 1 место – Курлыханов Платон, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Мячина С.А., педагог-организатор)
  • 2 место – Стрельцова Дарья, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Мячина С.А., педагог-организатор)
  • 3 место – Телегина Александра, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Мячина С.А., педагог-организатор)

Старшая группа

  • 1 место – Копытин Тимофей, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)
  • 2 место – Маликов Александр, МБОУ БГО СОШ №4 (руководитель: Шанина Т.А., учитель информатики, Шанин Е.В., учитель технологии)
  • 3 место – Ясенев Александр, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)

1.2. Защита проекта (индивидуальное и командное участие):

Мобильные роботы (роботы, самостоятельно или с использованием телеуправления, передвигающиеся в пространстве)

Младшая группа

  • 1 место – Коломоец Матвей, МБОУ ДО  БГО «БЦВР» (руководитель: Савельев А.А., педагог дополнительного образования)
  • 2 место – Будников Андрей, Невалёный Александр, МБОУ «Подгоренская СОШ №1» (руководитель: Панченко Н.В., учитель информатики)
  • 3 место – Мельгунов Иван, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)

Старшая группа

  • 1 место – Растяпин Данил, Мицкевич Артём, Степаненко Алиса, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Громова Т.С., учитель биологии, Степаненко О.В., учитель информатики)

Умный город и энергосбережение (умные системы управления домом и городской средой, системы управления энергосистемами, альтернативные источники энергии)

Младшая группа

  • 1 место – Коломоец Матвей, МБОУ ДО  БГО «БЦВР» (руководитель: Савельев А.А., педагог дополнительного образования)
  • 2 место – Матасов Георгий, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Мячина С.А., педагог-организатор)

Старшая группа

  • 1 место – Хватов Данила, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)

Манипуляторы и станки (механизмы для управления пространственным положением орудий, объектов труда и конструкционных узлов и элементов)

Младшая группа

  • 1 место – Хмыров Александр, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Мячина С.А., педагог-организатор)
  • 2 место – Галиев Максим, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Мячина С.А., педагог-организатор)
  • 3 место – Ярославцев Ярослав, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Мячина С.А., педагог-организатор)

Здравоохранение, биомедицинские технологии и экология (проекты, связанные с измерением и обработкой биометрических параметров человека, биомедицинской инженерией, улучшением качества жизни)

Младшая группа

  • 1 место – Телегина Александра, Курлыханов Платон, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Мячина С.А., педагог-организатор)
  • 2 место – Кузнецова Екатерина, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Мячина С.А., педагог-организатор)

Старшая группа

  • 1 место – Растяпин Данил, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель Степаненко О.В., учитель информатики)

Свободная категория

Младшая группа

  • 1 место – Хлыстун Михаил, МБОУ ДО  БГО «БЦВР» (руководитель: Савельев А.А., педагог дополнительного образования)
  • 2 место – Архипов Елисей, Петрушин Дмитрий, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)
  • 3 место – Мещеряков Матвей, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)

Старшая группа

  • 1 место – Степаненко Алиса, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)
  • 2 место – Мицкевич Артем, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)
  • 3 место – Сисков Никита, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)

Изобретения для жизни. Цифровая инфраструктура – сфера услуг и отдыха: Умные устройства для повседневной жизни

Младшая группа

  • 1 место – Дегтярев Даниил, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Мячина С.А., педагог-организатор)
  • 2 место – Широких Александра, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Мячина С.А., педагог-организатор)
  • 3 место – Аистов Александр, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Мячина С.А., педагог-организатор)

Старшая группа

  • 1 место – Галашин Антон МБОУ ДО  БГО «БЦВР» (руководитель: Савельев А.А., педагог дополнительного образования)
  • 2 место – Растяпин Данил, Пащенко Никита, Громова Дарья, Петрушин Дмитрий, Фадеев Илья МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., учитель информатики, Громова Т.С., учитель биологии)

1.3. Выполнение заданий в визуальной среде программирования TRIK STUDIO с имитационным 2D моделированием для роботов LegoNXT и LegoEV3 в режиме онлайн (индивидуальное участие):

Траектория (младшая группа)

  • 1 место – Буйвалова Тамара, МОУ «Новохоперская СОШ №2» (руководитель: Басов А.В., учитель информатики)
  • 2 место – Горностаева Ксения, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)
  • 3 место – Копытин Тимофей, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)

Траектория (старшая группа)

  • 1 место – Ерилин Алексей, МОУ «Новохоперская СОШ №2» (руководитель: Басов А.В., учитель информатики)
  • 2 место – Панков Никита, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)
  • 3 место – Терехин Дмитрий, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)

Кегельринг (младшая группа)

  • 1 место – Архипов Елисей, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)
  • 2 место – Петрушин Дмитрий, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)
  • 3 место – Горностаева Ксения, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)

Кегельринг (старшая группа)

  • 1 место – Голышева Ангелина, МОУ «Новохоперская СОШ №2» (руководитель: Басов А.В., учитель информатики)
  • 2 место – Копытин Тимофей, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)
  • 3 место – Кузнецов Максим, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)

Лабиринт (младшая группа)

  • 1 место – Мельгунов Иван, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)
  • 2 место – Мещеряков Матвей, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)
  • 3 место – Лапин Матвей, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)

Лабиринт (старшая группа)

  • 1 место – Копытин Тимофей, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)
  • 2 место – Фадеев Илья, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)
  • 3 место – Чапоров Дмитрий, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)

Объезд препятствий (младшая группа)

  • 1 место - Буйвалова Лариса, МОУ «Новохоперская СОШ №2» (руководитель: Басов А.В., учитель информатики)
  • 2 место – Коннов Александр, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)
  • 3 место – Горемыкин Дмитрий, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)

Объезд препятствий (старшая группа)

  • 1 место – Ясенев Александр, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)
  • 2 место – Фадеев Илья, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)
  • 3 место – Косинов Матвей, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)

1.4. Общий командный зачет:

  • 1 место – МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1».
  • 2 место – МБОУ БГО СОШ № 4.
  • 3 место – МОУ «Новохоперская СОШ №2.

Поздравляем! 

Категория: 2021-2022 учебный год | Просмотров: 110 | Добавил: gimnaz1nov | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Школа новых технологий

Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив
Поиск
Другое дело