Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 22.10.2019, 16:37
Приветствую Вас Гость | RSS

История и традиции
Гимназия сегодня
Общение
Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского
 
 

 

Календарь памятных дат

военной истории России

Наш сайт признан сайтом высокого уровня!

 

Полезные ссылки:

Президентская библиотека

Персональные данные Дети

МБУК БГО "Борисоглебская централизованная библиотечная система"

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

Главная » 2019 » Сентябрь » 29 » Итоговые результаты V Межрегионального открытого робототехнического фестиваля «Созвездие роботов - 2019»
21:08
Итоговые результаты V Межрегионального открытого робототехнического фестиваля «Созвездие роботов - 2019»

29 сентября 2019 года “STEM-центром Intel под эгидой Фестиваля Науки” МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» при финансовой поддержке Общества с ограниченной ответственностью «Борисоглебское машиностроение» провел V Межрегиональный открытый робототехнический фестиваль «Созвездие роботов - 2019».

В фестивале приняли участие обучающиеся из образовательных учреждений: МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1», МБОУ БГО СОШ № 6, МБОУ БГО СОШ № 10, МБОУ БГО ООШ №11, МБОУ БГО СОШ №12, МБОУ БГО СОШ № 5, МБУДО БЦВР БГО, МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» им. А.В. Гордеева, МБОУ Шишовская СОШ Бобровского муниципального района.  Фестиваль проводился в рамках общероссийской программы выявления и продвижения перспективных кадров для высокотехнологичных отраслей российской экономики «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», реализуемой Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» при поддержке Министерства образования и науки РФ и Агентства стратегических инициатив (генеральные партнеры: Группа ГАЗ и Еn+).

Во время торжественного открытия фестиваля с приветственным словом к участникам обратилась Агаева Е.О., директор МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1», Степаненко О.В., учитель информатики МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия №1".

Вокальный номер - гимн фестиваля "Созвездие роботов" вокальной студии "Ветер детства" (слова и музыка Крицкая С.В.) зарядил участников соревнований позитивной энергией и положительными эмоциями.
Новое время диктует всем нам –
Время меняться, преображаться!
Вас приглашаем на фестиваль,
«Созвездие роботов» - путь к инновациям.
Время менять Россию –
Сделаем это красиво!
«Созвездие роботов» - это твой шанс,
Попробуй и ты свои силы!
Идеи нужны, чтобы мир изменить,
Реальность нам в будущее путь пролагает.
Мы рождены побеждать и творить,
«Созвездие роботов» всем нам помогает!
Время менять Россию –
Сделаем это красиво!
«Созвездие роботов» - это твой шанс,
Попробуй и ты свои силы!

Всего в фестивале приняли участие  55 обучающихся из 8 команд школ Воронежской области. Соревнования проводились одновременно на девяти полях: интеллектуальное сумо, траектория, кегельринг-квадро, перетягивание каната, инверсная линия, биатлон, слалом, шагающие роботы, шорт-трек в старшей и младшей возрастной группах и в творческой категории LegoWeDo.

Судили соревнования студенты ГБПОУ ВО "Борисоглебский техникум промышленных и информационных технологий".

После соревнований участники фестиваля приняли участие в мастер-классе "Шоу "Занимательная наука"» учителя биологии Громовой Татьяны Сергеевны. Дети были в восторге!

В заключение фестивального дня состоялось торжественное награждение победителей и призеров фестиваля.

Приказ МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия № 1" от 29 сентября 2019 г. №583  «Об итогах V Межрегионального открытого робототехнического фестиваля «Созвездие роботов - 2019»»:

Номинация «Lego WeDo». Младшая возрастная группа. Транспортные средства

  • 1 место – Быков Данила, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
  • 2 место – Трайстарь Виолетта, Ширяева Анастасия, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
  • 3 место – Петрушин Дмитрий, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

Номинация «Lego WeDo». Младшая возрастная группа. Архитектурные сооружения

  • 1 место – Артамонов Илья, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
  • 2 место – Громова Дарья, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
  • 3 место – Суховерхова Анна, Утешева Ангелина, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

Номинация «Кегельринг-квадро».

Младшая возрастная группа

  • 1 место – Севостьянов Кирилл, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
  • 2 место – Горностаева Ксения, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
  • 3 место – Барскова Софья, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

Старшая возрастная группа

  • 1 место – Шеина Ксения, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
  • 2 место – Степаненко Алиса, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
  • 3 место – Гвоздь Дмитрий, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

Номинация «Шагающие роботы»

Младшая возрастная группа

  • 1 место – Капущенко Даниил, МБОУ БГО СОШ №12 (руководитель: Позднякова Н.С.)
  • 2 место – Колодяжный Никита, МБОУ БГО СОШ №5 (руководитель: Завьялов О.Н.)
  • 3 место – Петроченко Дмитрий, МБОУ БГО СОШ №10 (руководители: Савушкин И.Ю., Матющенко А.С.)

Старшая возрастная группа

  • 1 место – Козлов Николай, МБОУ БГО ООШ №11 (руководитель: Карпович В.Г.)
  • 2 место – Атмажов Алексей, МБОУ БГО СОШ №10 (руководители: Савушкин И.Ю., Матющенко А.С.)
  • 3 место – Левитин Максим, МБОУ БГО СОШ №5 (руководитель: Завьялов О.Н.)

Номинация «Инверсная линия»

Младшая возрастная группа

  • 1 место – Копытин Тимофей, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
  • 2 место – Петрушин Дмитрий, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
  • 3 место – Архипов Елисей, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

Старшая возрастная группа

  • 1 место – Степаненко Алиса, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
  • 2 место – Негадов Данила, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
  • 3 место – Растяпин Данила, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

Номинация «Интеллектуальное сумо»

Младшая возрастная группа

  • 1 место – Косинов Матвей, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
  • 2 место – Оленин Дмитрий, МБОУ БГО СОШ №10 (руководители: Савушкин И.Я., Матющенко)
  • 3 место – Фадеев Илья, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

Старшая возрастная группа

  • 1 место – Баклаев Илья, МБОУ БГО СОШ №10 (руководители: Савушкин И.Ю., Матющенко А.С.)
  • 2 место – Фурсов Никита, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
  • 3 место – Ясенев Александр, МБОУ БГО СОШ №6 (руководитель: Черногорская Н.Н.)

Номинация «Траектория»

Младшая возрастная группа

  • 1 место – Болчева Александра, МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» им. А.В.Гордеева (руководители: Махина И.С., Болчев А.Ш.)
  • 2 место – Есиков Всеволод, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
  • 3 место – Шикер Анна, МБУДО БЦВР БГО (руководитель: Савельев А.А.)

Старшая возрастная группа

  • 1 место – Тюрин Дмитрий, МБОУ Шишовская СОШ Бобровского муниципального района (руководитель: Болчев А.Ш.)  
  • 2 место – Гвоздь Дмитрий, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
  • 3 место – Матюхина Ирина, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

Номинация «Шорт-трек»

Младшая возрастная группа

  • 1 место – Севостьянов Кирилл, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
  • 2 место – Тюрин Дмитрий, МБОУ Шишовская СОШ Бобровского муниципального района (руководитель: Болчев А.Ш.)  
  • 3 место – Харахордин Максим, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

Старшая возрастная группа

  • 1 место – Мячин Никита, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
  • 2 место  - Болчева Александра, МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» им. А.В.Гордеева (руководители: Махина И.С., Болчев А.Ш.)
  • 3 место – Пищугин Дмитрий, МБОУ БГО ООШ №11 (руководитель: Карпович В.Г.)

Номинация «Биатлон»

Младшая возрастная группа

  • 1 место – Погосян Лилия, МБОУ Шишовская СОШ Бобровского муниципального района (руководитель: Болчев А.Ш.)  
  • 2 место – Копытин Тимофей, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
  • 3 место – Николаев Глеб, МБОУ БГО СОШ №12 (руководитель: Позднякова Н.С.)

Старшая возрастная группа

  • 1 место – Растяпин Данил, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
  • 2 место – Степаненко Алиса, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
  • 3 место – Негадов Данила, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

Номинация «Перетягивание каната»

Младшая возрастная группа

  • 1 место – Языков Александр, МБОУ БГО СОШ №10 (руководители: Савушкин И.Ю., Матющенко А.С.)
  • 2 место – Трайстарь Виолетта, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
  • 3 место – Барсков Юрий, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

Старшая возрастная группа

  • 1 место – Акимов Никита, МБОУ БГО СОШ №10 (руководители: Савушкин И.Ю., Матющенко А.С.)
  • 2 место – Мячин Кирилл, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
  • 3 место – Фурсов Никита, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

Номинация «Слалом»

Младшая возрастная группа

  • 1 место – Карпунина Алена, МБОУ БГО СОШ №5 (руководитель: Завьялов О.Н.)
  • 2 место – Петрушин Дмитрий, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
  • 3 место – Копытин Тимофей, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

Старшая возрастная группа

  • 1 место – Борисенко Илья, МБОУ БГО ООШ №11 (руководитель: Карпович В.Г.)
  • 2 место – Степаненко Алиса, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
  • 3 место – Растяпин Данил, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

Общий командный зачет:

  • 1 место – МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1».
  • 2 место – МБОУ БГО СОШ № 10.
  • 3 место – МБОУ Шишовская СОШ Бобровского муниципального района

Поздравляем! Желаем юным робототехникам новых побед!

Категория: 2019-2020 учебный год | Просмотров: 115 | Добавил: gimnaz1nov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив
Поиск