Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.10.2018, 03:10
Приветствую Вас Гость | RSS

История и традиции
Гимназия сегодня
Общение
Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Ура Победе!

 
 

 

Календарь памятных дат

военной истории России

Наш сайт признан сайтом высокого уровня!

 

Полезные ссылки:

Президентская библиотека

Персональные данные Дети

МБУК БГО "Борисоглебская централизованная библиотечная система"

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

Главная » 2018 » Сентябрь » 30 » Итоговые результаты IV Межрегионального открытого робототехнического фестиваля «Созвездие роботов - 2018»
19:14
Итоговые результаты IV Межрегионального открытого робототехнического фестиваля «Созвездие роботов - 2018»

30 сентября 2018 года “STEM-центром Intel под эгидой Фестиваля Науки” МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» при финансовой поддержке Общества с ограниченной ответственностью «Борисоглебское машиностроение» провел IV Межрегиональный открытый робототехнический фестиваль «Созвездие роботов - 2018».

В фестивале приняли участие обучающиеся из образовательных учреждений МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1», МБОУ БГО СОШ № 6, МБОУ БГО СОШ № 10, МБОУ БГО ООШ №11, МБОУ БГО СОШ №12, МБОУ БГО СОШ № 13, МБУДО БЦВР БГО, МБОУ СОШ №7 г. Россоши Россошанского муниципального района, МОУ «Новохоперская СОШ №2», МБОУ Бобровская СОШ №1, МОУ «Новохоперская гимназия №1», МКУ ДО «ЦДОД» Новохоперского муниципального района, МБОУ «Эртильская СОШ с УИОП», МБОУ Бутурлиновская СОШ. Фестиваль проводился в рамках общероссийской программы выявления и продвижения перспективных кадров для высокотехнологичных отраслей российской экономики «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», реализуемой Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» при поддержке Министерства образования и науки РФ и Агентства стратегических инициатив (генеральные партнеры: Группа ГАЗ и Еn+).

Во время торжественного открытия фестиваля с приветственным словом к участникам обратились Попова А.В., зам. директора по ВР, Степаненко О.В., учитель информатики МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия №1".

Вокальный номер - гимн фестиваля "Созвездие роботов" вокальной студии "Ветер детства" (слова и музыка Крицкая С.В.) зарядил участников соревнований позитивной энергией и положительными эмоциями.
Новое время диктует всем нам –
Время меняться, преображаться!
Вас приглашаем на фестиваль,
«Созвездие роботов» - путь к инновациям.
Время менять Россию –
Сделаем это красиво!
«Созвездие роботов» - это твой шанс,
Попробуй и ты свои силы!
Идеи нужны, чтобы мир изменить,
Реальность нам в будущее путь пролагает.
Мы рождены побеждать и творить,
«Созвездие роботов» всем нам помогает!
Время менять Россию –
Сделаем это красиво!
«Созвездие роботов» - это твой шанс,
Попробуй и ты свои силы!

Всего в фестивале приняли участие 80 обучающихся из 14 команд школ Воронежской области. Соревнования проводились одновременно на девяти полях: интеллектуальное сумо, траектория, кегельринг-квадро, перетягивание каната, инверсная линия, биатлон, слалом, шагающие роботы, шорт-трек в старшей и младшей возрастной группах и в творческой категории LegoWeDo.

Судили соревнования студенты ГБПОУ ВО "Борисоглебский техникум промышленных и информационных технологий".

После соревнований участники фестиваля приняли участие в мастер-классах "Занимательная наука» учителя биологии Громовой Татьяны Сергеевны, учителя физики Белюстова Владимира Николаевича. Дети были в восторге!

В заключение фестивального дня состоялось торжественное награждение победителей и призеров фестиваля.

Приказ МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия № 1" от 30 сентября 2018 г. № 623 «Об итогах IV Межрегионального открытого робототехнического фестиваля «Созвездие роботов - 2018»»:

Номинация «Шорт-трек»

Младшая возрастная группа

1 место – Растяпин Данила, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

2 место – Субочев Андрей, МБОУ Бутурлиновская СОШ (руководитель: Ефремов А.А.)

3 место – Чапоров Дмитрий, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

Старшая возрастная группа

1 место – Степаненко Алиса, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

2 место – Коротких Максим, МБОУ Бобровская СОШ №1 (руководители: Прохорова О.В., Лукашова Н.И.)

3 место – Атмажов Алексей, МБОУ БГО СОШ №10 (руководитель: Савушкин И.Ю.)

Номинация «Слалом»

Младшая возрастная группа

1 место – Караева Адель, МОУ «Новохоперская СОШ №2» (руководитель: Басов А.В.)

2 место – Растяпин Данила, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

3 место – Николаев Глеб, МБОУ БГО СОШ №12 (руководитель: Позднякова Н.С.)

Старшая возрастная группа

1 место – Пищугин Дмитрий, МБОУ БГО ООШ №11 (руководитель: Карпович В.Г.)

2 место – Мицкевич Артём, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

3 место – Негадов Данила, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

Номинация «Lego WeDo. Транспортные средства»

1 место – Лебединский Сергей, МБОУ СОШ №7 г. Россоши (руководитель: Сидоров С.Л.)

2 место – Торопцев Иван, МБОУ «Эртильская СОШ с УИОП» (руководитель: Иванова С.В.)

3 место – Харахордин Максим, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

Номинация «Lego WeDo. Архитектурные сооружения»

1 место – Сараев Станислав, Ясенев Александр, МБОУ БГО СОШ №6 (руководитель: Черногорская Н.Н.)

2 место – Гордин Егор, МБОУ СОШ №7 г. Россоши (руководитель: Сидоров С.Л.)

3 место – Ширяева Варвара, Чапоров Дмитрий, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

Номинация «Интеллектуальное сумо»

Младшая возрастная группа

1 место – Дурнев Илья, МКУ ДО «ЦДОД» Новохоперского муниципального района (руководитель: Максин С.Н.)

2 место – Моторин Ростислав, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

3 место – Еров Кирилл, МБУДО БЦВР БГО (руководитель: Перминов А.Ю.)

Старшая возрастная группа

1 место – Фурсов Никита, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

2 место – Миронкин Юрий,  МБОУ БГО СОШ №10 (руководитель: Савушкин И.Ю.)

3 место - Ручкин Дмитрий, МБОУ БГО СОШ №10 (руководитель: Матющенко А.С.)

Номинация «Биатлон»

Младшая возрастная группа

1 место – Растяпин Данила, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

2 место – Чапоров Дмитрий, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

3 место – Моторин Савелий, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

Старшая возрастная группа

1 место – Степаненко Алиса, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

2 место – Гуляев Павел, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

3 место – Соломатин Игорь, МБОУ Бобровская СОШ №1 (руководители: Прохорова О.А., Лукашова Н.И.)

Номинация «Траектория»

Младшая возрастная группа

1 место – Барскова Софья, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

2 место – Барсков Юрий, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

3 место – Копытин Тимофей, МБУДО БЦВР БГО (руководитель: Перминов А.Ю.)

Старшая возрастная группа

1 место – Семикин Даниил, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

2 место – Горностаева Виктория, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

3 место – Ермолаева Нина, Плужникова Марина, МОУ «Новохоперская СОШ №2» (руководитель: Басов А.В.)

Номинация «Инверсная линия»

Младшая возрастная группа

1 место – Растяпин Данила, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

2 место – Барскова Софья, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

3 место – Шеина Ксения, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

Старшая возрастная группа

1 место – Горбанев Михаил, МБОУ СОШ №7 г. Россоши (руководитель: Сидоров С.Л.)

2 место – Гуляев Павел, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

3 место – Степаненко Алиса, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

Номинация «Кегельринг-квадро»

Младшая возрастная группа

1 место – Пожидаев Максим, МКУ ДО «ЦДОД» Новохоперского муниципального района (руководитель: Максин С.Н.)

2 место – Шеина Ксения, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

3 место – Коломоец Матвей, МБУДО БЦВР БГО (руководитель: Перминов А.Ю.)

Старшая возрастная группа

1 место – Горностаева Виктория, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

2 место – Круглов Никита, МБОУ Бобровская СОШ №1 (руководители: Прохорова О.А., Лукашова Н.И.)

3 место – Степин Александр, МОУ «Новохопёрская гимназия №1» (руководитель: Коломыцев В.С.)

Номинация «Перетягивание каната»

Младшая возрастная группа

1 место – Матюхина Ирина, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

2 место – Моторин Ростислав, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

3 место – Петрушин Дмитрий, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

Старшая возрастная группа

1 место – Акимов Никита, МБОУ БГО ОШ №10 (руководитель: Матющенко А.С.)

2 место – Яковлев Кирилл, МБОУ БГО ОШ №10 (руководитель: Савушкин И.Ю.)

3 место – Чашкин Никита, МОУ «Новохоперская СОШ №2» (руководитель: Басов А.В.)

Номинация «Шагающие роботы»

Младшая возрастная группа

1 место – Ясенев Александр, МБОУ БГО СОШ №6 (руководитель: Черногорская Н.Н.)

2 место – Козлов Николай, МБОУ БГО ООШ №11 (руководитель: Карпович В.Г.)

3 место – Есиков Всеволод, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

Старшая возрастная группа

1 место – Мещеряков Илья, МБОУ БГО СОШ №10 (руководитель: Матющенко А.С.)

2 место – Атмажов Алексей, МБОУ БГО СОШ №10 (руководитель: Савушкин И.Ю.)

3 место - Борисенко Илья, МБОУ БГО ООШ №11 (руководитель: Карпович В.Г.)

Общий командный зачет:

1 место – МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1».

2 место – МБОУ БГО СОШ № 10.

3 место – МБОУ СОШ №7 г. Россоши.

Поздравляем! Желаем юным робототехникам новых побед!

Р.s. Найдено зарядное устройство для аккумулятора EV3 (без опознавательных знаков).

Категория: 2018-2019 учебный год | Просмотров: 150 | Добавил: gimnaz1nov | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
Поиск