Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 25.11.2017, 05:13
Приветствую Вас Гость | RSS

История и традиции
Гимназия сегодня
Общение
Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Ура Победе!

 
 

 

Календарь памятных дат

военной истории России

Наш сайт признан сайтом высокого уровня!

 

Полезные ссылки:

Президентская библиотека

Персональные данные Дети

МБУК БГО "Борисоглебская централизованная библиотечная система"

Главная » 2017 » Октябрь » 1 » III Межрегиональный открытый робототехнический фестиваль «Созвездие роботов – 2017» состоялся!
17:40
III Межрегиональный открытый робототехнический фестиваль «Созвездие роботов – 2017» состоялся!

1 октября 2017 г. «STEM-центр Intel под эгидой Фестиваля науки» МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» при финансовой поддержке ООО «Борисоглебское машиностроение» провел III Межрегиональный открытый робототехнический фестиваль «Созвездие роботов – 2017».
В фестивале приняли участие обучающиеся из образовательных учреждений г. Борисоглебска: МБОУ БГО СОШ №3, МКОУ БГО СОШ №4, БОУ БГО СОШ №5, МБОУ БГО СОШ № 6, МБОУ БГО СОШ №10, МБОУ БГО ООШ №11,  МБОУ БГО СОШ №13, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1».Фестиваль проводился в рамках общероссийской программы выявления и продвижения перспективных кадров для высокотехнологичных отраслей российской экономики «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», реализуемой Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» при поддержке Министерства образования и науки РФ и Агентства стратегических инициатив (генеральные партнеры: Группа ГАЗ и Еn+).

Во время торжественного открытия фестиваля с приветственным словом к участникам обратилась Степаненко О.В., учитель информатики МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия №1".

Вокальный номер - гимн фестиваля "Созвездие роботов" вокальной студии "Ветер детства", специально написанный к открытию фестиваля, (слова и музыка Крицкая С.В.) зарядил участников соревнований позитивной энергией и положительными эмоциями.
Новое время диктует всем нам –
Время меняться, преображаться!
Вас приглашаем на фестиваль,
«Созвездие роботов» - путь к инновациям.
Время менять Россию –
Сделаем это красиво!
«Созвездие роботов» - это твой шанс,
Попробуй и ты свои силы!
Идеи нужны, чтобы мир изменить,
Реальность нам в будущее путь пролагает.
Мы рождены побеждать и творить,
«Созвездие роботов» всем нам помогает!
Время менять Россию –
Сделаем это красиво!
«Созвездие роботов» - это твой шанс,
Попробуй и ты свои силы!

Всего в фестивале приняли участие 8 команд и 60 обучающихся школ г. Борисоглебска. Соревнования проводились одновременно на девяти полях: интеллектуальное сумо, траектория, кегельринг-квадро, перетягивание каната, инверсная линия, биатлон, слалом, шагающие роботы, шорт-трек и в творческой категории LegoWeDo.

Судили соревнования студенты ГБПОУ ВО "Борисоглебский техникум промышленных и информационных технологий":

  • Бердиков Алексей Александрович
  • Лукошкин Артем Сергеевич
  • Кашаев Никита Александрович
  • Быков Александр Александрович
  • Борисенко Иван Алексеевич
  • Маторин Иван Сергеевич
  • Новиков Антон Юрьевич
  • Мерзликин Виктор Андреевич
  • Пономарев Роман Александрович
  • Смышников Егор Юрьевич

После соревнований участники фестиваля приняли участие в шоу «Занимательная наука». Обучающиеся МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия № 1" Фомина Екатерина, Шаталов Вадим, Рябкова Валерия под руководством учителя биологии Громовой Татьяны Сергеевны продемонстрировали участникам соревнований опыты из серии "Занимательная наука" по биологии. Дети были в восторге!

В заключение фестивального дня состоялось торжественное награждение победителей и призеров фестиваля.

Приказ МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия № 1" №567 от 01.10.2017 г. "Об итогах III Межрегионального открытого робототехнического фестиваля "Созвездие роботов - 2017":

Номинация «Шорт-трек»

Младшая возрастная группа

1 место – Негадов Данила, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

2 место – Мячин Никита, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

3 место – Барсков Юрий, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

Старшая возрастная группа

1 место – Гвоздь Дмитрий, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

2 место – Семикин Даниил, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

3 место – Кучкурда Юлия, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

Номинация «Слалом»

Младшая возрастная группа

1 место – Мицкевич Артём, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

2 место – Степаненко Алиса, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

3 место – Черногорская Татьяна Андреевна, МБОУ БГО СОШ №6 (руководитель: Черногорская Н.Н.)

Старшая возрастная группа

1 место – Протасова Кристина, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

2 место – Кучкурда Юлия, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

3 место – Григорьев Иван, МКОУ БГО СОШ №4 (руководитель: Большеменников Ю.Ю.)

Номинация «Lego WeDo. Транспортные средства»

1 место – Ясенев Александр, Черногорская Татьяна, МБОУ БГО СОШ № 6 (руководитель: Черногорская Н.Н.).

2 место – Панков Никита, Панкова Алина, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

3 место – Подоров Кирилл, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

Номинация «Lego WeDo. Архитектурные сооружения»

1 место – Севостьянов Кирилл, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

2 место – Быков Данила, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

3 место – Кушнаренко Алина, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

Номинация «Интеллектуальное сумо»

Младшая возрастная группа

1 место – Ручкин Дмитрий, МБОУ БГО СОШ №10 (руководитель: Матющенко А.С.)

2 место – Ясенев Александр, МБОУ БГО СОШ №6 (руководитель: Черногорская Н.Н.)

3 место – Фурсов Никита, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

Старшая возрастная группа

1 место – Миронкин Юрий, МБОУ БГО СОШ №10 (руководитель Савушкин И.Ю.)

2 место – Мячин Кирилл, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

3 место -  Агапов Никита, МКОУ БГО СОШ №4 (руководитель: Большеменников Ю.Ю.)

Номинация «Биатлон»

Младшая возрастная группа

1 место – Мицкевич Артём, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

2 место – Мячин Никита, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

3 место – Степаненко Алиса, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

Старшая возрастная группа

1 место – Гвоздь Дмитрий, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

2 место – Протасова Кристина, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

3 место – Кучкурда Юлия, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

Номинация «Траектория»

Младшая возрастная группа

1 место – Илюшин Ярослав, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

2 место – Мячин Никита, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

3 место – Барсков Юрий, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

Старшая возрастная группа

1 место – Семикин Даниил, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

2 место – Пищугин Дмитрий, МБОУ БГО ООШ №11 (руководитель: Карпович В.Г.)

3 место – Протасова Кристина, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

Номинация «Инверсная линия»

Младшая возрастная группа

1 место – Степаненко Алиса, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

2 место – Мячин Никита, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

3 место – Мицкевич Артём, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

Старшая возрастная группа

1 место – Кучкурда Юлия, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

2 место – Протасова Кристина, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

3 место – Говорухин Данила, МБОУ БГО СОШ №5 (руководитель: Завьялов О.Н.)

Номинация «Кегельринг-квадро»

Младшая возрастная группа

1 место – Степаненко Алиса, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

2 место – Мячин Никита, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

3 место – Негадов Данила, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

Старшая возрастная группа

1 место – Лутовинов Павел, МБОУ БГО СОШ №5 (руководитель: Завьялов О.Н.)

2 место – Борисенко Илья, МБОУ БГО ООШ №11 (руководитель: Карпович В.Г.)

3 место – Гвоздь Дмитрий, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

Номинация «Перетягивание каната»

Младшая возрастная группа

1 место – Акимов Никита, МБОУ БГО СОШ №10 (руководитель: Матющенко А.С.)

2 место – Матюхина Ирина, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

3 место – Фурсов Никита, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

Старшая возрастная группа

1 место – Чайка Илья, МБОУ БГО ОШ №10 (руководитель: Савушкин И.Ю.)

2 место – Яковлев Кирилл, МБОУ БГО ОШ №10 (руководитель: Савушкин И.Ю.)

3 место – Мячин Кирилл, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

Номинация «Шагающие роботы»

Младшая возрастная группа

1 место – Растяпин Данила, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

2 место – Кучкурда Максим, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

3 место – Моторин Савелий, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

Старшая возрастная группа

1 место – Гунько Юрий, МБОУ БГО ООШ №11 (руководитель: Карпович В.Г.)

2 место – Шаталов Вадим, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

3 место -  Есикова Екатерина, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)

Общий командный зачет:

1 место – МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1»

2 место – МБОУ БГО СОШ № 10

3 место – МБОУ БГО ООШ № 11

Поздравляем! Желаем юным робототехникам новых побед!

Категория: 2017-2018 учебный год | Просмотров: 199 | Добавил: stepanenkoo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск