Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 20.10.2020, 12:38
Приветствую Вас Гость | RSS

История и традиции
Гимназия сегодня
Общение
Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского
 
 

 

Календарь памятных дат

военной истории России

Наш сайт признан сайтом высокого уровня!

 

Полезные ссылки:

Президентская библиотека

Персональные данные Дети

МБУК БГО "Борисоглебская централизованная библиотечная система"

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

Главная » 2020 » Октябрь » 7 » Итоги VI Межрегионального открытого робототехнического фестиваля «Созвездие роботов – 2020»
09:34
Итоги VI Межрегионального открытого робототехнического фестиваля «Созвездие роботов – 2020»

4 октября 2020 года  «STEM-центр Intel под эгидой Фестиваля науки» МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» провёл VI Межрегиональный открытый робототехнический фестиваль «Созвездие роботов – 2020»  в режиме онлайн.

В фестивале приняли участие 68 обучающихся Борисоглебского городского округа и Новохоперского района в составе 5 команд:  МОУ «Новохоперская СОШ №2» (6 участников), МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1» (40 участников), МБОУ БГО СОШ №12 (2 участника), МБОУ БГО СОШ №4 (16 участников), БЦВР (4 участника).

Подведены итоги VI Межрегионального открытого робототехнического фестиваля «Созвездие роботов – 2020» (приказ МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» от 6 октября 2020 года  №490). 

Скачать дипломы победителей и призеров, благодарности педагогов можно по ссылке: https://yadi.sk/d/SEXr60yfpLgzog?w=1

Компьютерное моделирование в виртуальном конструкторе LEGO Digital Designer

Транспортные средства и специальная техника (пожарные, полицейские машины, машины для уборки мусора, автопогрузчики и пр.)

Младшая группа

  • 1 место – Остроухов Никита, МБОУ БГО СОШ №4 (руководитель: Шанина Т.А., учитель информатики)
  • 2 место – Коломоец Матвей, БЦВР (руководитель: Савельев А.А., педагог дополнительного образования БЦВР)
  • 3 место – Ильин Илья, МБОУ БГО СОШ №4 (руководитель: Шанина Т.А., учитель информатики)

Старшая группа

  • 1 место - Ясенев Александр, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)
  • 2 место – Недорезова Анастасия, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)
  • 3 место – Русишвили Софья, МБОУ БГО СОШ №4 (руководитель: Пажитнова А.М.)

Морские суда (катера, корабли, подводные лодки и пр.)

Младшая группа

  • 1 место - Барышникова Диана, МБОУ БГО СОШ №4 (руководитель: Шанина Т.А., учитель информатики)
  • 2 место – Горностаева Ксения, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)
  • 3 место – Гребенникова Евгения, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Мячина С.А., педагог-организатор)

Старшая группа

  • 1 место – Степаненко Алиса, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)
  • 2 место – Фефелов Юрий, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)
  • 3 место – Ясенев Александр, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)

Авиационная техника (самолеты, вертолеты, дельтапланы и пр.

Младшая группа

  • 1 место – Швец Максим, МБОУ БГО СОШ №4 (руководитель: Арсенова Е.Н.)
  • 2 место – Голомазова Евгения, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Мячина С.А., педагог-организатор)
  • 3 место – Мещерякова Анжела,  МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Мячина С.А., педагог-организатор)
  • 3 место – Ширяева Варвара, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Мячина С.А., педагог-организатор)

Старшая группа

  • 1 место  - Степаненко Алиса,  МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)
  • 2 место – Мицкевич Артём, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)
  • 3 место – Сёмушкина Софья, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)

Архитектурные сооружения (здания, мосты, станции и пр.)

Младшая группа

  • 1 место – Борисенко Анастасия, МБОУ БГО СОШ №4 (руководитель: Шанина Т.А., учитель информатики)
  • 2 место – Мурашов Виктор, МБОУ БГО СОШ №4 (руководитель: Хабарова Д.Ю.)
  • 3 место – Николаев Елисей, МБОУ БГО СОШ №12 (руководитель: Позднякова Н.С., учитель информатики)
  • 3 место - Кутепова Александра, МБОУ БГО СОШ №4 (руководитель: Шанина Т.А., учитель информатики)

Старшая группа

  • 1 место - Шамин Алексей, МБОУ БГО СОШ №4 (руководитель: Пажитнова А.М.)
  • 2 место - Бондаренко Владислав, МБОУ БГО СОШ №4 (руководитель: Хабарова Д.Ю.)
  • 3 место - Еремян Георгий, МБОУ БГО СОШ №4 (руководитель: Пажитнова А.М.)
  • 3 место – Сувид Алина, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)

Роботы для соревнований (спортивная робототехника)

Младшая группа

  • 1 место – Копытин Тимофей, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)
  • 2 место – Горностаева Ксения, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)
  • 3 место – Косинов Матвей, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)

Старшая группа

  • 1 место – Мячин Кирилл, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Мячина С.А., педагог-организатор, Степаненко О.В., учитель информатики)
  • 2 место – Гунько Юрий, МБОУ БГО СОШ №4 (руководитель: Шанин Е.В.)
  • 3 место – Фоменков Денис, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)

Защита проекта (индивидуальное и командное участие)

Мобильные роботы (роботы, самостоятельно или с использованием телеуправления, передвигающиеся в пространстве)

Младшая группа

  • 1 место - Мельгунов Иван, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Попова С.В., учитель начальных классов, Мячина С.А., педагог-организатор)
  • 2 место - Дегтярев Даниил, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Мячина С.А., педагог-организатор)

Старшая группа

  • 1 место – Мячин Кирилл, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Мячина С.А., педагог-организатор)
  • 2 место – Фурсов Никита, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)

Умный город и энергосбережение (умные системы управления домом и городской средой, системы управления энергосистемами, альтернативные источники энергии)

Младшая группа

  • 1 место – Петрушин Дмитрий, Архипов Елисей, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)
  • 2 место - Литвинова Мария, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Мячина С.А., педагог-организатор)
  • 3 место - Ярославцев Ярослав, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Мячина С.А., педагог-организатор)

Старшая группа

  • 1 место – Гвоздь Дмитрий, Растяпин Данил, Степаненко Алиса, Харченко Олеся, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)
  • 2 место – Растяпин Данил, Степаненко Алиса, Мицкевич Артём, Мячин Никита, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)
  • 3 место - Растяпин Данил, Мячин Никита, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)

Манипуляторы и станки (механизмы для управления пространственным положением орудий, объектов труда и конструкционных узлов и элементов)

Старшая группа

  • 1 место – Галашин Антон, Никифоров Никита, БЦВР (руководитель: Савельев А.А., педагог дополнительного образования БЦВР)
  • 2 место - Никольский Максим, Лисицын Виталий, МБОУ БГО СОШ №4 (руководитель: Шанин Е.В.)

Здравоохранение, биомедицинские технологии и экология (проекты, связанные с измерением и обработкой биометрических параметров человека, биомедицинской инженерией, улучшением качества жизни)

Младшая группа

  • 1 место – Громова Дарья, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Громова Т.С., учитель биологии, Степаненко О.В., учитель информатики)
  • 2 место – Мещеряков Матвей, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Попова С.В., учитель начальных классов, Мячина С.А., педагог-организатор)

Свободная категория

Младшая группа

  • 1 место - Артамонов Илья, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Мячина С.А., педагог-организатор)
  • 2 место - Широких Александра, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Мячина С.А., педагог-организатор)
  • 3 место - Пашинин Глеб, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Мячина С.А., педагог-организатор)

Старшая группа

  • 1 место - Мицкевич Артем, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)

Выполнение заданий в визуальной среде программирования TRIK STUDIO с имитационным 2D моделированием для роботов LegoNXT и LegoEV3 в режиме онлайн (индивидуальное участие)

Траектория (младшая группа)

  • 1 место – Петрушин Дмитрий, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)
  • 2 место – Архипов Елисей, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)
  • 3 место – Горностаева Ксения, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)

Траектория (старшая группа)

  • 1 место – Ясенев Александр, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)
  • 2 место – Николаев Глеб, МБОУ БГО СОШ №12 (руководитель: Позднякова Н.С., учитель информатики)
  • 3 место – Смольякова Ольга, МОУ «Новохоперская СОШ №2» (руководитель: Басов А.В., учитель информатики)

Кегельринг (младшая группа)

  • 1 место - Горностаева Ксения, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)
  • 2 место – Буйвалова Тамара, МОУ «Новохоперская СОШ №2» (руководитель: Басов А.В., учитель информатики)
  • 3 место – Косинов Матвей, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)

Кегельринг (старшая группа)

  • 1 место – Григорьев Иван, МБОУ БГО СОШ №4 (руководитель: Шанин Е.В.)
  • 2 место – Мячин Никита, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)
  • 3 место - Караева Адель, МОУ «Новохоперская СОШ №2» (руководитель: Басов А.В., учитель информатики)

Лабиринт (младшая группа)

  • 1 место – Копытин Тимофей, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)
  • 2 место – Косинов Матвей, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)
  • 3 место – Чапоров Дмитрий, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)

Лабиринт (старшая группа)

  • 1 место – Мячин Никита, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)
  • 2 место – Степаненко Алиса, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)
  • 3 место – Звягинцева Ульяна, МОУ «Новохоперская СОШ №2» (руководитель: Басов А.В., учитель информатики)

Объезд препятствий (младшая группа)

  • 1 место - Буйвалова Лариса, МОУ «Новохоперская СОШ №2» (руководитель: Басов А.В., учитель информатики)
  • 2 место – Копытин Тимофей, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)
  • 3 место – Кузнецов Максим, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)

Объезд препятствий (старшая группа)

  • 1 место – Ясенев Александр, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)
  • 2 место – Мячин Никита, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)
  • 3 место – Моторин Ростислав, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель: Степаненко О.В., учитель информатики)

Общий командный зачет:

  • 1 место – МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1».
  • 2 место – МБОУ БГО СОШ № 4.
  • 3 место – МОУ «Новохоперская СОШ №2».

Молодцы!

Категория: 2020-2021 учебный год | Просмотров: 130 | Добавил: gimnaz1nov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив
Поиск